Новости БМЗ

Архив новостей

2020-10-23 Просмотров 1936

БМЗ проводит капитальный ремонт в сталеплавильном и прокатном производствах

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" с 21 октября начало плановый капитальный ремонт на объектах ЭСПЦ-1. С 24 октября на ремонт остановится стан 320 СПЦ-1.

В частности, в рамках реализации программы капитального ремонта оборудования на 15 дней остановлена работа ДСП-2, МНЛЗ-2 и печь-ковша в ЭСПЦ-1. График был разработан и утвержден заранее. В перечне предстоящих работ — почти 400 позиций. Среди них — демонтаж старого и монтаж нового оборудования, очистка печи от пыли и шлака, ремонт и ревизия остановленных агрегатов. Работа предстоит колоссальная, поэтому помимо персонала цеха к ремонту привлечены работники и других заводских подразделений. Принимают участие в капремонте и сторонние организации.

   24 октября на плановый капитальный ремонт на 21 сутки остановится стан 320 СПЦ-1. В указанный период здесь предстоит провести большой объем работ. Ключевые из них — ремонт нагревательной печи, холодильника и вязальных машин, а также ревизия прокатных клетей. Выполнить запланированное качественно и в срок заводским ремонтным службам помогут представители 4 подрядных организаций.

Поделиться