Новости БМЗ

Архив новостей

2015-10-05 Просмотров 3301

Международная научно-техническая конференция «Литейное производство и металлургия 2015. Беларусь» пройдет на БМЗ

21-22 октября на базе ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» состоится 23-я Международная научно-техническая конференция «Литейное производство и металлургия 2015. Беларусь», а также пройдет информационная выставка литейного производства и металлургических технологий.

В конференции планируют принять участие делегаты из различных стран (Австрия, Азербайджан, Беларусь, Великобритания, Германия, Италия, Польша, Россия, Украина и др.), представители ведущих технических вузов страны (БНТУ, ГГТУ им. П.О. Сухого), промышленных предприятий Беларуси, а также специалисты БМЗ.

   На форуме будут рассмотрены последние достижения в металлургическом и литейных производствах и актуальные вопросы, касающиеся энергосбережения, IТ, охраны труда, экономики. В рамках работы конференции также пройдут  круглые столы по следующим темам:

   — «Перспективные направления в производстве и эксплуатации огнеупорных материалов, ориентированные на увеличение стойкости футеровки тепловых агрегатов»;

   — «Комплексные решения по повышению надежности эксплуатации трубопроводов нефтяных месторождений»;

   — «Перспективы освоения новых для автомобилестроения Беларуси марок стали. Прокаливаемость автомобильных марок стали»;

   — «Энергосбережение в металлургии».

   Для участников конференции будет организована экскурсия по БМЗ. Они смогут посетить трубопрокатный, сталепроволочный и новый сортопрокатный цеха.

   Дополнительная информация о конференции на сайте организаторов — Ассоциации литейщиков и металлургов Республики Беларусь  http://alimrb.by

Поделиться