Новости БМЗ

Архив новостей

2018-06-15 Просмотров 4322

Мастерство рыцарей, ловкость погрузчиков и директор на один день: БМЗ проведет большой праздник для детей

   23 июня на Белорусском металлургическом заводе состоится День открытых дверей. Мероприятие, которое в 2017 году собрало около 2000 гостей, и в 2018-м обещает быть ярким и зрелищным. Его программа подразумевает различные экскурсии, выставки, конкурсы и выступления.

Начнется праздник в 10.00 с раздачи детям более 500 маршрутных карт для квеста «Прийти! Увидеть! Получить!». Проследовав по указанному маршруту и сделав соответствующие отметки, ребята получат в подарок мягких зубриков в майках с логотипом БМЗ. Автоматически они также станут участниками акции «Юный директор». В ее рамках генеральный директор завода Анатолий Савенок методом жеребьевки выберет своего временного приемника. Он сможет издать собственный приказ, посетить кабинет заводского руководителя и получит приз.

   Традиционно во время Дня открытых дверей пройдут выставки металлопродукции, технологического автотранспорта и используемой на предприятии спецодежды, а также конкурс водителей погрузчиков «Ловкие маневры». Для гостей будут организованы различные фотозоны, работа заводского музея, пунктов общественного питания и уголка здоровья, где все желающие смогут узнать свои рост и вес. В новом формате в этом году пройдут обзорные экскурсии по территории завода: их участников ждут конкурсы и маршрут с посещением производств.

   Одним из ярких моментов праздника станет стилизованное выступление средневековых рыцарей. Такой подарок для всех гостей завода подготовил профсоюзный комитет БМЗ. Облаченные в латы воины продемонстрируют свое мастерство владения мечами и луками, а также проведут для детей тематические конкурсы. Позитива к общему настроению добавят выступления силачей, гигантские аэро-медведи, яркие номера коллективов Дворца культуры металлургов, народные игры и катание на лошади.

   Стоит отметить, что в нынешнем году День открытых дверей БМЗ будет носить не только развлекательный характер, но и социальный. Так, специальными его гостями станут 25 воспитанников Жлобинского социально-педагогического центра (детского приюта). Во время праздника будет также организован сбор средств на лечение Дарьи Сержан, страдающей от острого лимфобластного лейкоза. Чтобы получить шанс побороться за жизнь в немецкой клинике, девочке необходимо собрать 280 тысяч евро. Каждый, кто в рамках Дня открытых дверей сделает любое пожертвование на ее лечение, получит специальную наклейку или памятный приз. Все собранные в рамках акции средства будут перечислены на благотворительный счет девочки.

   Приходите 23 июня на День открытых дверей БМЗ. Праздник ждет вас с 10.00 до 13.00.

Поделиться