Архив раздела «Прямая речь»

Архив новостей

2022-12-02 Просмотров 13775

Андрей Кулаковский на встрече с работниками СтПЦ-2 рассказал, как работает завод

Image

Завод работает прибыльно и рентабельно. На 2023 год уже сформирован портфель заказов для производств. Об этом коллективу сталепроволочного цеха № 2 рассказал Андрей КУЛАКОВСКИЙ.
 
Что касается метизного производства, то в связи с его частичной загрузкой, вызванной внешними факторами, работников переведут на другие участки. Там, где их труд будет востребован. 
 
— На время обучения на новом месте специалистам сохранится их средняя заработная плата. Далее доход будет зависеть от результатов труда, — пояснил заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе.
 
Также на встрече затронули и актуальный для заводчан вопрос приезда на работу. Организовать доставку работников на завод железнодорожным транспортом довольно сложно и затратно. Для движения дизель-поезда нужен оборудованный остановочный пункт. Его строительство и организация требуют значительных денежных средств.  Сейчас заводчане могут приехать на работу автобусами №№ 7, 13, 20, 21, 23 и 33. 
 
— Наниматель с пониманием относится к сложившейся ситуации. Начальники цехов и руководители структурных подразделений имеют право перенести начало рабочего дня в пределах одного часа, — отметил Андрей Кулаковский. 
 
Во время встречи затронули вопрос соблюдения трудовой дисциплины и информационной безопасности. 
— Посещение социальных сетей, признанных деструктивными, и участие в их работе влечет за собой административное взыскание и последующее увольнение, поэтому будьте осмотрительны.

Поделиться