Архив раздела «Прямая речь»

Архив новостей

2022-12-23 Просмотров 7474

Изменение ситуации на внешних рынках в 2022 году существенно повлияло на объёмы производства различных видов товарной продукции на БМЗ

Image

Изменение ситуации на внешних рынках в 2022 году существенно повлияло на объёмы производства различных видов товарной продукции на БМЗ.
 
Прирост по объёмам продаж к уровню прошлого года  наблюдается по литой заготовке и блюмам. Более 160 и 140% соответственно. Об этом на информационной встрече коллективу трубопрокатного цеха рассказал Виктор СТАРКОВ.
 
— Преимуществом литой заготовки является её короткий передел и быстрое получение выручки, что особенно важно для оборота денежных средств, — отметил заместитель генерального директора по металлургическому производству. 
 
Что касается блюмов, то его потребителем является Могилевский металлургический завод — производитель  черновых осей. БМЗ полностью обеспечивает его потребность в продукции. Перспективным является и сотрудничество с Казахстаном. Туда отправлена первая партия блюмов для производства железнодорожных рельс.  
 
Что касается метизного производства, то в связи с  недозагруженностью производства работникам сталепроволочных цехов предлагают пройти переобучение по востребованным на БМЗ специальностям.  
 
— 64 человека уже прошли переподготовку в учебном центре, 43 в данный момент переобучаются. Стоит сказать, что мера эта временная. Как только объёмы метизного производства восстановятся, специалисты вернутся на прежние рабочие места, — рассказал Виктор Старков.

Поделиться