Архив новостей холдинга БМК

Архив новостей

2022-12-20 Просмотров 1675

Дмитрий Корчик: «Перспективу видим в шарикоподшипниковых марках стали. Под эту задачу проводим техническое переоснащение на МПЗ»

Image

Продукция  ЭСПЦ-2 БМЗ востребована на рынке Российской Федерации. Мы выпускаем специальные марки стали, которые необходимы для российского автопрома. Перспективу видим в шарикоподшипниковых марках стали. Под эту задачу мы сейчас проводим техническое переоснащение на Минском подшипниковом заводе. Об этом рассказал генеральный директор ОАО «БМЗ-управляющая компания холдинга «БМК» на встрече с работниками ЭСПЦ-2.

   Дмитрий Корчик отметил, что в этом году наблюдается небольшое снижение по загрузке. Проблемной является катанка и метизная продукция. Сложнее ситуация по катанке, т.к. в России есть профицит мощностей.

— В тоже время нами проделана большая работа по присутствию продукции БМЗ на рынках Российской Федерации. Мы увеличили поставки на «Татшину» и Cordiant. С «Татнефть» в настоящее время ведётся работа по разработке долгосрочной стратегии сотрудничества. Мы сумели достаточно быстро переориентироваться и в вопросах закупки материалов и сырья для производства. Найдены альтернативные поставщики. И от вас — обратился Дмитрий Корчик к работникам ЭСПЦ-2, — необходимы оценка их качества и ваши предложения, т.к. в 2023 году нам необходимо выплавить 2,3 млн тонн стали. А качество сырья играет в этом вопросе ключевую роль.

Металлурги спросили и о запасах металлошихты. Дмитрий Корчик отметил, что «Белвторчермет» сформировал зимний запас. Что касается российских поставщиков, то и там работа отлажена. Каждый день проводится мониторинг запасов по отдельным видам, в том числе ферросплавов, никеля и других материалов. Так что проблем в этом вопросе нет.

Поделиться