Архив новостей холдинга БМК

Архив новостей

2023-01-02 Просмотров 1630

Первая продукция в рамках союзных импортозамещающих проектов Беларуси и России от Минского подшипникового завода будет уже в 2023 году

Image

Первая продукция в рамках союзных импортозамещающих проектов Беларуси и России от Минского подшипникового завода будет уже в 2023 году. Об этом заявил Роман Головченко в интервью программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1».

– Исходя из бизнес-планов, планов-графиков реализации проектов, конечно, основной объём выпуска продукции пойдет с 2024 года. Что касается «Гомсельмаша» и Минского подшипникового завода, то первая продукция будет уже в следующем году, – резюмировал Премьер-Министр Беларуси.

Напомним, ранее было подписано межправсоглашение о выделении Беларуси кредита на 105 млрд российских рублей на импортозамещающие проекты.

– В рамках этого кредита были сформированы именно те проекты, которые имеют интеграционную составляющую. То есть либо где потенциальными потребителями продукции являются российские предприятия, либо где мы видим существенную долю рынка, которую мы можем занять через освоение выпуска новой продукции, – сказал Роман Головченко.

Поделиться