Архив новостей холдинга БМК

Архив новостей

2023-02-20 Просмотров 1568

На 2023-2024 годы «СИТОМО» планирует строительство и ввод в эксплуатацию производства хромированных штоков гидроцилиндров

Image

Бизнес-план уже разработан, экономические расчёты выполнены на основании предложений, полученных от поставщиков технологии и оборудования. В декабре минувшего года с институтом «Белстройпромпроект» подписан договор на разработку предпроектной документации.

— Обсуждены вопросы подготовки исходных данных, технологии, рассмотрено предполагаемое пятно застройки, подъездные пути и существующие инженерные сети. Обсудили возможность использования мощностей «СИТОМО» по обеспечению необходимыми средами нового производства. Проект находится на предынвестиционной стадии, — уточнил директор завода Антон Рожков.

Image

Проектом предусматривается создание производства для выпуска круглых штанг мерной длины с термической обработкой и нанесением гальванического покрытия, используемых при изготовлении гидроцилиндров. Потребителями станут предприятия машиностроения, станкостроения, автомобильной и сельскохозяйственной отраслей промышленности.
 
Новое производство будет зарегистрировано как новое юридическое лицо, что позволит воспользоваться индивидуальными льготами и преференциями в качестве резидента СЭЗ «Брест».
 
Источник: sb.by

Поделиться