Архив новостей холдинга БМК

Архив новостей

2023-03-06 Просмотров 1323

Люди земли Речицкой. Человек с Доски Почёта – Юрий Гуц. С любыми трудностями справимся!

Image

Юрий Александрович Гуц работает на Речицком метизном заводе с 1987 года. Начинал слесарем, сейчас работает начальником инструментального цеха. Его трудовые заслуги очевидны: в 2023 году Юрий удостоен чести попасть на заводскую доску почета.
 
Возглавил цех я в 2021 году – тоже непростое время, пандемия. Но в нашем цеху пропаганда и реализация здорового образа жизни на высоком уровне: спорт, правильное питание, борьба с вредными привычками. К тому же каждый наш рабочий – специалист широкого профиля, который может работать на всех станках. Благодаря этому мы можем подставить плечо, подменить друг друга в случае отпуска или больничного – так и выдержали, пережили ковид.
 
Сейчас в цеху сменный график, объёмы большие – есть планы запустить третью смену. Загрузка стопроцентная: бери и делай, никаких простоев. Во внерабочее время практически весь наш коллектив посещает бассейн, ходим в спортзал, увлекаемся велоспортом – только так! На больничные у нас ходят мало. Сейчас наша главная надежда и опора – молодежь, средний возраст в нашем цеху – 35 лет, да и те, кто пришёл совсем недавно, ребята по 20–25 лет, – обучаемые, талантливые, способные. С такими людьми мы с любыми трудностями справимся!
 
Источник: Дняпровец

Поделиться