Новости БМЗ

Архив новостей

2023-06-22 Просмотров 2054

Наметить проблемные вопросы и выработать пути их решения. «День руководителя» прошёл на БМЗ

Image

Жильё для молодых специалистов, образование, медицина и привлечение инвестиций. Темы, которые волнуют многих жлобинчан, обсудили руководители предприятий города и района. Площадкой для проведения «Дня руководителя» стал Белорусский металлургический завод.

Image

— Это первая наша встреча в подобном формате. БМЗ был выбран неслучайно. Это – основа региональной экономики. Но за работой крупных предприятий нельзя прятать работу небольших организаций. Благосостояние и качество жизни наших граждан зависит от каждого из нас, — подчеркнул председатель Жлобинского райисполкома Сергей Ярец.

Пример БМЗ в этом плане – показательный. Здесь продолжается диверсификация рынков сбыта. В центре внимания — те потребители, предложения которых ранее были не столь интересны и доступны.

— На 23% увеличилось производство стали. Индекс физического объема составил 114,8%. Немного отстаем по экспорту, — подводит итоги работы за пять месяцев генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик. — Мы нацелены на максимальную загрузку наших цехов. Над этим работают все специалисты завода.

Image

Руководители города и района не только подвели итоги работы, но и обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

— Привлечение инвестиций — первоочередная задача для руководителей. Инвестиции — это развитие производства, создание дополнительных рабочих мест, уплата налогов и развитие в итоге социальной сферы, вопросы совершенствования которой волнуют многих, — говорит заместитель председателя Жлобинского района Валентин Ундруль. — А все трудности легче и проще решать сообща. Нынешний формат общения руководителей и представителей власти этому способствует. Встреча на предприятии, а не в райисполкоме, даёт возможность для более откровенного разговора. Такие формы работы будут у нас и в дальнейшем.

Image

Преимущества нового формата оценили и сами руководители.

— Было приятно присутствовать на этом совещании. Все руководители могли высказать свои претензии и пожелания друг другу, поделиться опытом и успехами в работе, — рассказывает генеральный директор «Уникома» Михаил Евсеев. — Я много интересного узнал об экономике БМЗ. Предприятие — самый большой потребитель коммунальных услуг в нашем районе. Генеральный директор буквально в трех словах рассказал, с какими трудностями сегодня сталкивается коллектив и как их преодолевать. Это очень полезный опыт. Несмотря на непростые условия, здесь постоянно повышается заработная плата. Коллектив и руководство завода идут в одном фарватере и добиваются результата.

Image

По завершении «Круглого стола» гостям традиционно рассказали об истории преприятия и провели экскурсию по основным цехам БМЗ.

Image

Image

Поделиться