Новости БМЗ

Архив новостей

2023-06-27 Просмотров 1854

«Реализация молодёжной политики в организациях системы Минпрома». Семинар на БМЗ

Image

В рамках обучающих курсов в институте по повышению квалификации «Кадры индустрии» наш завод посетила делегация, в которую вошли заместители руководителей организаций по идеологии, социальной политике и персоналу, руководители отделов, лица, состоящие в резерве на эти должности, а также специалисты по работе с молодёжью.
 
Гости ознакомилась с опытом работы нашего предприятия в плане реализации государственной молодёжной политики и взаимодействия между собой общественных организаций.
 
Image
 
— БМЗ — это яркий пример того, как хорошо и гармонично взаимодействуют общественные организации, высокая поддержка со стороны руководства завода. И очень здорово, что инициативы исходят от самих ребят — от молодёжи отметил второй секретарь ЦК ООО «БРСМ» Александр Прохоров. — Сегодня в рамках презентации мы увидели реализацию молодежной политики на предприятии — широкий спектр по всем направлениям. Вы видели с каким интересом ребята конспектировали, просили материалы. Мы видим, что здесь яркие, крупные, масштабные проекты по гражданско-патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни. И что очень важно — здесь нет «перетягивания одеяла» на себя среди общественных организаций — все они работают сообща. И вот когда мы работаем все вместе, едино, выполняя общую задачу на формирование и развитие молодого человека — настоящего патриота, гражданина своей страны, тогда и достигается результат. Поэтому я уверен, что эта практика будет распространяться по всей Республике, и мы этому поможем.
 
Image
 
— Не так давно на нашем минском предприятии мы создали свой молодёжный совет, ориентируясь на вашу идею – теперь потихоньку будем его развивать, — рассказал заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и социально-бытовым вопросам ОАО «Белвторчермет» Андрей Борисюк. — Провели первое учредительное собрание, заявление на участие написали 83 человека. Мы начинаем с малого – с того, чтобы ребята освоились, перестали стесняться. Мы показываем молодёжи нашу страну. Ребята предлагают различные поездки, и мы идём им навстречу. Нашим первым мероприятием стала патриотическая акция, приуроченная к Дню Победы, в рамках которой мы поздравили нашего ветерана — Марию Степановну Гурову. 
 
Завершился семинар экскурсией по заводу и увлекательным рассказом об истории создания и развития БМЗ. 
 
Image

Поделиться