Новости

Новости

Просмотров 1217 belsteel.com

На БМЗ назвали героев «Профессионального Олимпа-2017»

22 февраля на Белорусском металлургическом заводе назвали главных героев 2017 года — коллективы и сотрудников, которые мудростью, усердие и инициативностью заслужили право называться лучшими. Именно им в этот день были вручены почетные награды в 23-х номинациях.

По традиции, право объявить первых победителей было предоставлено генеральному директору ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» Анатолию Николаевичу Савенку. Обращаясь к зрителям, руководитель отметил, что 2017 год сложился для завода удачно: его история пополнилась новыми достижениями и успехами, которые были выкованы руками дружного коллектива.

   — Многие из наших работников сегодня достойны награды, но по доброй традиции, и как того и требует Олимп, на него взойдут лишь лучшие из лучших, — сказал генеральный директор.

   Вот они — герои «Профессионального Олимпа-2017»!

   Номинация «Лидер производства» — сталепроволочный цех № 3.

   Номинация«Лидер обеспечения» — железнодорожный цех.

   В номинации «Признание года» за достижения предприятия в научно-исследовательской деятельности победа присвоена заместителю генерального директора по технологии и качеству Елене Анатольевной Перетягиной.

   Номинация «Лидер энергоэффективности» (среди основных цехов) — сортопрокатный цех № 2.

   «Лидер энергоэффективности» (среди вспомогательных цехов) — цех технологического автотранспорта.

   «Прорыв года» — коллектив трубопрокатного цеха, достигший максимального за свою 10-летнию историю показателя по объемам производства.

   «Триумф года» — коллектив Речицкого метизного завода.

   «Успех года» — начальник сортопрокатного цеха №2 Сергей Михайлович Волосович.

    «Открытие года» — начальника участка (контроля качества в трубопрокатном цехе и сортопрокатном цехе № 2) ОТКТамара Владимировна Колыбенко (номинанты:технолог-ведущий специалист по производству металлокорда СтПЦ-1 Николай Геннадьевич Усякий, начальник бюро планово-производственного ТПЦ Сергей Валерьевич Мазалов).

   «Старт года» — инженер-технолог 2-ой категории исследовательского центра Артем Владимирович Терещенко.

   «Наставник года» — начальник лаборатории сталеплавильного производства исследовательского центраИрина Анатольевна Бондаренко.

   «Мастер года» — старший мастер участка нагревательных устройств трубопрокатного цеха Андрей Рифатович Хайруллин (номинанты: мастерпоремонту оборудования СПЦ-2 Масляев Андрей Анатольевич, мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха электрообеспечения Нахаев Александр Петрович).

   «Профессионал года» — машинист по навивке канатов 4-го разряда сталепроволочного цеха №2 (СтПЦ-2) Александр Николаевич Миненков (номинанты:машинист по навивке канатов 4-го разряда сталепроволочного цеха №1 Виктор Васильевич Бондаренко, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-го разряда цеха электрообеспечения Константин Владимирович Скоков).

   «Идея года» — инженер-механик 2-ой категории СПЦ-2 Сергей Иванович Чакур (номинанты:технолог (ведущий) технического управления Сергей Николаевич Шехурдин,старший мастер ЭСПЦ-2 Алексей Николаевич Воробьев).

   «Инновация года» — коллектив авторов, разработавший и внедривший в производство Полезную модель № 11549 «Валок прошивного стана с углом выходного конуса 3,80».

   «Инициатива года» — шлифовщик 6-го разряда сортопрокатного цеха №1 Александр Николаевич Асеев (номинанты: кладовщик СХМарина Владимировна Дьяченко, слесарь ЭнЦРуслан Анатольевич Загорец).

   «Лидер производства» среди унитарных предприятий — производственное унитарное предприятие «БМЗ – Экосервис».

   «Профессионал года» среди работников унитарных предприятий — Татьяна Ивановна Боярчук («Металлургторг»), Галина Александровна Овчинникова («Металлургсоцсервис»), Николай Валентинович Тюликов («Папоротное»), Константин Викторович Кундалев («Жлобинметаллургстрой»),Сергей Николаевич Садоводов («Металлургтранс»), Сергей Александрович Пунтус («БМЗ-Экосервис»).

   «Команда года» — электросталеплавильный цех №1.

   «Спортсмен года» — электрогазосварщик 6-го разряда ЦРМОМаксим Геннадьевич Казаков (номинанты:подручный сталевара УВОС 5-го разряда ЭСПЦ-1 Андрей Павлович Бареко, специалист 2-ой категории УМ Вероника Владимировна Матлаш).

   «Талант года» — инженер по охране окружающей среды ЭСПЦ-2 Вячеслав Аркадьевич Ядренцев (номинанты:экономист УПЭАЕвгений Викторович Кизеев,оператор ПУ 5-го разряда СПЦ-1 Андрей Васильевич Ананчиков).

   «Сервис года» — столовая №9 торгово-производственного унитарного предприятия «Металлургторг».

   «Крылья надежды» — творческий дуэт сотрудников множительного центра:оператор цифровой печати Светлана Викторовна Терентьева ихудожник-конструктор Екатерина Николаевна Усова (номинанты:инженер по охране труда цеха ремонта оборудования метизных цехов Мария Вячеславовна Бондаренко, ведущий инженер отдела технического развития Никита Алексеевич Самсонов.

   Искренне поздравляем победителей и номинантов! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте совершенствоваться и пусть на этом пути вас всегда сопровождают крепкое здоровье, счастье, уверенность и отличное настроение.

Назад

Поделиться