Новости БМЗ

Архив новостей

2018-08-06 Просмотров 3058

Коллектив БМЗ пополнят более 200 молодых специалистов

В текущем году на ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» будет трудоустроено более 200 выпускников вузов и учреждений среднего специального образования. Уже в августе ребята приступят к работе в заводских цехах и различных службах предприятия.

Ежегодно БМЗ предоставляет первые рабочие места для сотен молодых сотрудников. Только за последние пять лет на завод было трудоустроено около полутора тысяч выпускников вузов и ссузов. При этом на предприятии стремятся не просто дать молодым специалистам возможность работать в современной компании мирового уровня, а создать для них все условия для профессиональной и личностной самореализации. Так, для облегчения адаптации действует система наставничества, подразумевающая закрепление вновь принятых работников за опытными сотрудниками. На БМЗ функционируют совет молодых специалистов и первичная организация БРСМ, которые проводят различные мероприятия: ежегодную научную конференция «Металл», спортивные состязания, интеллектуальные игры и др. Регулярно для молодежи организовываются также встречи с руководством предприятия, в рамках которых есть возможность напрямую рассказать о каких-то проблемах или внести предложения об улучшении работы.

Стоит отметить, что по итогам 2017-го ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» в конкурсе «Брэнд года» названо Лучшим работодателем в номинации «Социально-ответственный бренд».

Поделиться