Новости БМЗ

Архив новостей

2018-08-17 Просмотров 4393

В Жлобине появился автобус с социальной рекламой по охране труда

На этой неделе на городском маршруте №7 Жлобина стал курсировать автобус с социальной рекламой по охране труда. Такая инициатива была реализована специалистами отдела охраны труда ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК».

Автобус украшают слоганы-напоминания «Твоя безопасность в твоих руках», «Безопасность=жизнь», «Скажи да охране труда», «Безопасный труд — это твоя жизнь и здоровье», а также изображения ладошек с пиктограммами, символизирующими необходимость соблюдения техники безопасности в различных сферах деятельности. Как отметили в отделе охраны труда БМЗ, такой дизайн был выбран неслучайно. Каждая поднятая рука — это голос за безопасность, которая должна быть везде: и дома, и на производстве, и в различных социальных учреждениях. Неслучайным является и маршрут автобуса, на котором размещена реклама: именно его большинство сотрудников БМЗ используют, чтобы добираться на завод. Теперь каждое утро они будут видеть напоминание, призывающее быть максимально внимательными и осторожными при выполнении своих должностных обязанностей.

   Стоит отметить, что на БМЗ с учетом специфики производства всегда уделяется пристальное внимание вопросам охраны труда. Только за первое полугодие 2018-го инвестиции завода в обеспечение безопасных и здоровых условий труда составили более 1,4 млн рублей.

Поделиться