Новости БМЗ

Архив новостей

2018-11-13 Просмотров 4205

Высшая награда за достижения в области качества

   Заместитель генерального директора по технологии и качеству ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» Елена Анатольевна Перетягина отмечена высшей наградой Всероссийской организации качества (ВОК) — медалью имени И.А. Ильина. Ее заводскому руководителю лично вручил президент ВОК Г.П. Воронин на пленарном заседании Всероссийского форума «Лучший опыт — для лучшей жизни».

Высокой оценки Е.А. Перетягина была удостоена за выдающиеся практические достижения в области качества. Их в профессиональной биографии руководителя, возглавляющего заводской департамент качества действительно немало. Например, при непосредственном участии Елены Анатольевны в новом сортопрокатном цехе БМЗ успешно прошло освоение технологии производства проката для автомобилестроения. В настоящее время промышленные поставки данной металлопродукции осуществляются в адрес европейских потребителей, являющихся поставщиками комплектующих для ведущих автомобильных концернов — DAIMLER, VW, MAN и др.

   — Испытываю чувство гордости за свое предприятие, выпускающее не смотря ни на что и вопреки всему востребованную на мировом рынке продукцию. Предприятие, где я смогла стать таким специалистом, достижения которого так высоко оценила Всероссийская организации качества, — поделилась впечатлениями Е.А. Перетягина.

   Почетная медаль им. русского философа И.А. Ильина за выдающиеся научные, практические достижения в области качества вручается Всероссийской организацией качества с 2006 года. В числе отмеченных наградой — признанные мировые авторитеты в сфере качества: ученые и руководители производств, структур власти.

Поделиться