Новости

Новости

Просмотров 756 belsteel.com

На БМЗ назвали героев «Профессионального Олимпа-2018

21 февраля на Белорусском металлургическом заводе назвали главных героев 2018 года — коллективы и сотрудников, которые продемонстрировали лучшие результаты в работе и общественной жизни предприятия. В юбилейный для БМЗ год 35-летия награждение прошло в 24-х номинациях. Впервые в рамках чествования было отмечено лучшее предприятие Белорусской металлургической компании, а также названы имена лучших сотрудников заводов холдинга.

Вот они — герои «Профессионального Олимпа-2018»:

   Лучшим предприятием холдинга «БМК» за 2018 год признано ОАО «Белцветмет»

   Номинация «Лидер производства» — сталепроволочный цех № 3. Он же признан «Лидер энергоэффективности» (среди основных цехов).

   Номинация «Лидер обеспечения» — цех тары и волок.

   «Лидер энергоэффективности» (среди вспомогательных цехов) — цех технологического автотранспорта.

   В номинации «Лидер качества» победителем стала заместитель генерального директора по технологии и качеству Елена Анатольевна Перетягина.

   Ззвания «Человек дела» удостоен заместитель генерального директора по метизному производству Николай Николаевич Свириденко.

   Победитель в номинации «Успех года» (Лучший руководитель) — начальник управления планирования и экономического анализа Иван Валерьевич Демидов.

   «Открытие года» (Лучший молодой руководитель) — начальник участка стана горячей прокатки СПЦ-2  Василий Валерьевич Рабок (номинанты: начальник бюро текущего бизнес планирования холдинга управления планирования и экономического анализа Филипп Фёдорович Кондратенко, начальник планово-производственного бюро сталепроволочного цеха №1 Андрей Григорьевич Миронов).

    «Команда года» — коллектив сортопрокатного цеха №2.

   «Мастер года» — Виталий Александрович Гапонов мастер стана горячей прокатки 320 сортопрокатного цеха №1 (номинанты: мастер по контрольно-измерительным приборам и средствам автоматики КИПиА Александрович Самусенко Владимир, старший мастер участка отделки и термообработки трубопрокатного цеха Дмитрий Александрович Щедренок).

   «Профессионал года» — токарь цеха по ремонту оборудования метизных цехов Николай Николаевич Капоня (номинанты: вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха №2 Артем Николаевич Ребко, вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха №1 Покидько Игорь Анатольевич).

   «Старт года» — инженер-технологлаборатории прокатного производства исследовательского центра Александр Владимирович Стрельченко.

   «Наставник года» — Сергей Валентинович Авдеев начальник лаборатории прокатного производства исследовательского центра.

   «Идея года» — калибровщик СПЦ-2 Василий Викторович Кухаренко (номинанты: мастер по ремонту оборудования СПЦ-2 Андрей Александрович Мостовов, энергетик СПЦ-2 Николай Владимирович Точко).

   «Инновация года» — коллектив авторов: начальник бюро прокатного производства управления проектирования и реконструкции Петр Максимович Старолавников, заместитель начальника управления проектирования и реконструкции Михаил Андреевич Соловьев, начальник бюро по работе с предприятиями холдинга отдела технического развития Дмитрий Геннадьевич Войтеховский).

   «Инициатива года» — машинист крана металлургического производства СПЦ-2 Павел Владимирович Зурков (номинанты: бригадир на процессах транспортировки сырья и готовой продукции 5-го разряда ТПЦ Васильков Вадим Николаевич, старший мастер участка шлифовки волок ЦТиВ Мартынюк Татьяна Петровна).

«Мастерство и достижение» — лаборант химического анализа ЦЗЛ Ирина Анатольевна Доманцевич, инженер по охране труда ЭСПЦ-2 Михаил Витальевич Жигунов, начальник химической лаборатории производства металлокорда №1 ЦЗЛ Труханович Татьяна Юрьевна, начальник бюро системы управления охраны труда и промышленной безопасности отдела охраны труда Мартинович Александр Николаевич).

   «Спортсмен года» — подручный сталевара электропечи ЭСПЦ-1 Станислав Михайлович Добышев (специалист УМ Вероника Владимировна Матлаш, грузчик участка по зачистке вагонов КЦ Дмитрий Николаевич Нижников)

   «Сервис года» — столовая №4 (заведующая Куницкая Ольга Семеновна).

   «Талант года» — экономист УПЭА Евгений Викторович Кизеев (номинанты: машинист крана металлургического производства ЭСПЦ-2 Сергей Владимирович Черноусов, машинист крана металлургического производства ТПЦ Юрий Владимирович Мага)

   «Лидер производства» (среди унитарных предприятий БМЗ) — СУП «Жлобинметаллургстрой».

   Профессионал года» (среди работников предприятий холдинга «БМК») — наладчик станков и манипуляторов с ПУ ОАО «Завод «Легмаш» Юрий Михайлович Гнездилов, машинист дробильно-помольно-сортировочных механизмов ОАО «ММЗ» Александр Сергеевич Шестаков, машинист экскаватора ОАО «Жлобинский карьер формовочных материалов» Павел Александрович Цылько, волочильщик проволоки ОАО «РМЗ» Валерий Александрович Алесенков, газорезчик ОАО «Белвторчермет» Дмитрий Александрович Бардыян, раздельщик лома и отходов металла ОАО «Белцветмет» Петр Михайлович Русак, электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования ОАО «Полесьеэлектромаш» Владимир Михайлович Видникевич, полировщик ОАО «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО» Людмила Владимировна Нестерук, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением ОАО «МПЗ» Сергей Федорович Садовский, инженер по наладке и испытаниям ОАО «БЕЛНИИЛИТ» Александр Олегович Лагунович.

   Профессионал года» (среди работников унитарных предприятий БМЗ) — Татьяна Павловна Васильцова (повар «Металлургторг»),Светлана Александровна Антонова (уборщик «Металлургсоцсервис»), Владимир Анатольевич Нагорный (тракторист-машинист «Папоротное), Николай Иванович Мельников (наладчик строительных машин«Жлобинметаллургстрой»), Дмитрий Сергеевич Мельников  (водитель «Металлургтранс»), Александр Сергеевич Ольшевский (оператор пульта управления «БМЗ-Экосервис»).

   Искренне поздравляем победителей и номинантов! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте совершенствоваться и пусть на этом пути вас всегда сопровождают крепкое здоровье, счастье, уверенность и отличное настроение.

Назад

Поделиться