Новости БМЗ

Архив новостей

2019-04-19 Просмотров 1179

Современные методы менеджмента качества обсудят на БМЗ

26 апреля на ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» состоится конференция «Внедрение современных методов менеджмента качества и риск-ориентированного мышления». Участники мероприятия, а это представители более 20 предприятий, специалисты БелГИСС и ГЦСМиС, соберутся на БМЗ, чтобы ознакомится с организацией работы завода и обменяться опытом.

В рамках конференции перед ее участниками выступит заместитель генерального директора по технологии и качеству БМЗ, которая расскажет о практической стороне применения современных методов менеджмента и принципиальных отличиях планирования качества от традиционного подхода инженерной школы.

   Запланированы на конференции также выступления представителей БелГИСС, которые в своих докладах сделают акцент на стратегическое планирование и достижение качества на основе риск-ориентированного проектно-процессного подхода и современные методики создания конкурентоспособной продукции.

   Стоит отметить, что на БМЗ вопросы качества и управлениям им всегда ставятся на первое место, что способствует признанию как на мировом рынке металлопродукции, так и среди экспертов престижных конкурсов. Например, по итогам 2018-го Белорусский металлургический в пятый раз стал лауреатом премии правительства за достижения в области качества. За этим почетным званием стоит кропотливая и системная работа. Сегодня предприятие сертифицировано на соответствие стандартам менеджмента качества по 8 позициям, и 60 сертификатам соответствия на производство различных видов продукции. При этом для завода сертификаты – не просто управленческое достижение, а экономическая политика. Именно они открывают доступ на выгодные рынки и дают доступ к самым именитым потребителям.

Поделиться