Новости БМЗ

Архив новостей

2019-07-05 Просмотров 1855

Сотрудники БМЗ завоевали 10 из 12 первых мест на международной научно-технической конференции

Около 200 докладов о перспективах развития различных направлений в металлургии было озвучено в рамках 19-й международной научно-технической конференции «Металл-2019». Торжественной церемонией награждения победителей ее работа завершилась 5 июля в ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК».

Форум, собравший металлургов из Беларуси, России, Украины и Молдовы, а также студентов отечественных технических вузов, в очередной раз стал отличной площадкой для обмена опытом среди молодежи. Работа конференции проходила в 12 секциях, охватывающих все направления деятельности любого промышленного предприятия. Самыми многочисленными в нынешнем году стали прокатная, метизная и секция охраны труда и промышленной безопасности. В каждой из них на суд жюри было представлено 20 и более докладов.

   Стоит отметить, что конференция «Металл-2019» стала успешной для сотрудников БМЗ. Белорусские металлурги завоевали Дипломы первой степени в 10 секциях. Лидерство они уступили лишь в секции «Управление и организация производства, логистика», где лучшим стал представитель Новолипецкого металлургического комбината, и механической секции, победу в которой одержал сотрудник Таганрогского металлургического завода. Всего заводчане, с учетом специальных номинаций, получили 54 диплома из возможных 81.

   В рамках МНТК «Металл-2019» участники конференции также ознакомились с деятельностью БМЗ, побывали с обзорной экскурсией в Гомеле, провели турнир по пейнтболу и круглый стол на тему «Система работы с молодежью на предприятии».

Поделиться