Новости БМЗ

Архив новостей

2019-07-09 Просмотров 2986

У БМЗ появился свой талисман — Искрик

В рамках Дня открытых дверей БМЗ, который пройдет 13 июля, гостям мероприятия представят сказочного персонажа Искрика, который станет талисманом Белорусского металлургического завода. Вместе с яркой мягкой игрушкой для маленьких посетителей заводчане подготовили и книжку, повествующую об истории Искрика и его приключениях на предприятии.

В год 35-летия БМЗ для гостей Дня открытых дверей предусмотрена насыщенная программа. Запланированы обзорные экскурсии по предприятию, выставки специализированной автотехники и готовой продукции, конкурс водителей погрузчиков «Ловкие маневры». Детей также ждут веселые аниматоры, шоу мыльных пузырей и «LEGO-шоу», аква-гримм и мастер-класс «Юный художник», а также многое другое.

   Изюминкой праздника станет акция «Поздравления — ваши, подарки — наши». Первые 700 детей, которые подарят заводу свои рисунки или поздравительные открытки с 35-летием, получат специальные маршрутные карты для участие в квесте. Пройдя по всем указанным в них точкам и сделав специальные отметки, карты можно будет обменять на подарок от завода — мягкую игрушку заводского талисмана и книжку «Приключения Искрика». Необычное красочное издание, созданное творческой группой заводчан, расскажет о приключениях хранителя огненной энергии стилмена Искрика. истории его появления, знакомстве с Белорусским металлургическим заводом и сказочными персонажами, обитающими на предприятии.

   Все обладатели маршрутных карт также автоматически станут участниками акции «Юный директор». Согласно ее правилам, методом жеребьевки будет определен один счастливчик: он получит приз и побывает в кабинете генерального директора.

Еще одна необычная акция, в которой смогут поучаствовать все гости Дня открытых дверей БМЗ — это закладка капсулы времени. Каждый желающий сможет написать себе письмо в будущее. Все сообщения будут запечатаны в специальную капсулу, торжественная закладка которой состоится в финале праздника. Вскрытие капсулы запланировано на 2029 год. Тогда все письма будут разосланы по указанным на них адресам.

   В рамках Дня открытых дверей, который пройдет с 9.30 до 13.00, также запланирована работа точек общественного питания и стола заказов БМЗ, где все желающие смогут приобрести товары народного потребления, выпускаемые на предприятиях холдинга «БМК».

   День открытых дверей традиционно проводится на БМЗ в преддверии профессионального праздника металлургов. Это мероприятие дает возможность ближе познакомиться с работой флагмана отечественной металлургии. Особый интерес оно вызывает у детей. Для ребят это уникальная возможность побывать на заводе, на котором трудятся их родители. В 2018 году мероприятие посетили около 2000 человек.

Поделиться