Новости БМЗ

Архив новостей

2019-08-09 Просмотров 5218

Министр промышленности представил коллективу БМЗ нового генерального директора

Министр промышленности Республики Беларусь Павел Утюпин представил коллективу ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» нового генерального директора Дмитрия Корчика. Его назначение на данную должность 29 июля согласовал Глава государства.

Обращаясь к металлургам, Павел Утюпин подчеркнул, что эффективность работы БМЗ напрямую зависит от результативности внешнеэкономической деятельности: того насколько правильно расставлены приоритеты в определении линейки выпускаемой продукции и рынков ее сбыта.

— Белорусский металлургический завод провел масштабную модернизацию, которая позволила предприятию нарастить производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Это было верное решение, сейчас на нее и нужно делать акцент, правильно формируя направления экспорта. Необходимо грамотно развивать внешнеэкономический вектор. Большой опыт именно в этой сфере есть у Дмитрия Корчика, что и стало одним из определяющих факторов при его назначении на должность.

Павел Владимирович отметил, что новый директор БМЗ имеет богатый опыт работы в структуре Министерства промышленности. Свой трудовой путь он начинал учеником токаря на заводе «Интеграл», работал на различных должностях на Заводе полупроводниковых приборов им. Ф.Э. Дзержинского НПО «Интеграл». С 2002 по 2012 трудился в центральном аппарате Министерства промышленности, где в разное время ему приходилось заниматься вопросами энергоресурсов, внешнеэкономической деятельности, инвестиций. С 2012 года Дмитрий Александрович был директором по промышленно-технической политике и развитию ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» - УКХ «Автокомпоненты» г. Борисов. С марта 2015-го занимал должность заместителя Министра промышленности Республики Беларусь.

 — Дмитрий Александрович возглавит слаженную команду, которая есть на БМЗ. Поздравляю его с назначением и желаю успехов в работе, — завершил свое выступление Министр промышленности.

Успехов на новом трудовом поприще генеральному директору БМЗ пожелали также представители областной и районной исполнительной власти. В своих обращениях к руководителю предприятия они отметили колоссальную роль, которую БМЗ играет в жизни Жлобинского района и Гомельской области.

— Уважаемые коллеги, — взял слово Дмитрий Корчик. — В любой работе самое ценное для меня — это люди. На БМЗ есть профессиональный и слаженный коллектив. Я верю, что посредством диалога мы будем принимать решения, которые позволят предприятию идти вперед и развиваться.

Поделиться