Новости БМЗ

Архив новостей

2019-08-16 Просмотров 1517

Эксперты провели оценку БМЗ как финалиста конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества

На текущей неделе в рамках проведения оценки ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» как финалиста конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг (2-й этап конкурса) на заводе два дня работали эксперты из России и Казахстана.

Целью экспертов — Мадины Канатовны Мукатовой, эксперта 1-й категории Департамента социальных инициатив Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и Сергея Дмитриевича Чертова, руководителя Липецкого Центра инновационного менеджмента (РФ) — было подтверждение информации, представленной ранее заводом в отчете конкурсанта на соискание Премии СНГ (1-й этап конкурса).

   Программа пребывания экспертов на БМЗ была очень насыщенной. Помимо ознакомительной экскурсии по предприятию они провели ряд встреч с руководителями, пообщались с персоналом. Среди интересовавших вопросов — корпоративная культура, разработка стратегии, миссии, видения, ценностей, этических норм, а также целей по разным направлениям деятельности, определение направлений улучшения систем менеджмента и деятельности организации, результаты для бизнеса и общества. Во время экспертной оценки акцент делался на подтверждение реализации на всех уровнях предприятия таких критериев Модели Премии, как «Лидерство», «Персонал», «Партнерство и ресурсы», «Процессы».

   — БМЗ не первый раз принимаете участие в конкурсе СНГ в области качества и каждый раз подтверждаете, что вы лучшие в своей практике не только в Беларуси, но и занимаете лидирующие позиции в металлургии на пространстве СНГ. Я уже была на заводе в 2011 году и могу сказать, что здесь произошла большая модернизация. У вас выработана своя стратегия развития, есть четкое понимание своей миссии, очень квалифицированный персонал, — отметила по итогам работы Мадина Канатовна Мукатова.

     Свое заключение эксперты предоставят в жюри конкурса в ближайшее время. Итоги конкурса будут подведены в начале 2020 года на заседании Межгосударственного совета СНГ.

   Как и было отмечено, в конкурсе на соискание Премии СНГ за достижения в области качества БМЗ участвует не впервые. В 2007 и 2011 годах он уже становился победителем. На счету БМЗ также многочисленные победы в различных конкурсах в области качества на республиканском уровне.

Поделиться