Новости БМЗ

Архив новостей

2020-06-26 Просмотров 1898

БМЗ посетил помощник Президента Республики Беларусь

25 июня ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» посетил помощник Президента Республики Беларусь по вопросам финансово-кредитной системы Валерий Бельский. В рамках визита он встретился с руководством предприятия, ознакомился с металлургическим производством и провел прием граждан.

Вопросы, с которыми граждане обратились к помощнику Президента, касались трудоустройства и возврата денежных средств за несостоявшийся из-за пандемии отдых. Некоторые граждане пришли на прием со своими предложениями. Так, одной из озвученных инициатив стали идеи по развитию инфраструктуры Жлобина. По всем поступившим вопросам и предложениям Валерий Бельский дал соответствующие поручения.

— Я и раньше был на заводе, но только сегодня удалось детально ознакомиться с организацией производства. Если говорить образно, то БМЗ — это железный хребет нашего государства. Должен сказать, что предприятие впечатляет: уникальное производство с возможностью диверсификации продукции. Радует и то, что сегодня люди пришли не только с проблемами, а обратились с инициативами, чтобы сделать свой город лучше, — прокомментировал итоги визита помощник Президента.

Поделиться