Новости БМЗ

Архив новостей

2021-02-26 Просмотров 2870

На БМЗ состоялась торжественная церемония «Профессиональный Олимп»

25 февраля в ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» чествовали коллективы и работников предприятия, наиболее ярко проявивших себя в 2020 году. Награждение на ежегодной премии «Профессиональный Олимп» состоялось в 22 номинациях. Среди героев — как лучшие производственные и вспомогательные цеха, так и руководитель, мастер, общественный инспектор, молодой специалист и даже спортсмен.

   По традиции, право открыть церемонию предоставили генеральному директору ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» Д.А. Корчику. Прежде, чем вручить первые награды, он обратился к заводчанам. Руководитель отметил, что прошедший 2020 год был одним из самых сложных для БМЗ. Пандемия COVID-19 внесла свои корректировки как в жизнь сотрудников, так и в ситуацию на мировом рынке стали. Тем не менее, металлургам удалось правильно организовать свою работу и справиться в сложной ситуации

   — Несмотря на различные трудности, мы работали и выполняли свои обязательства перед потребителями. В 2020-м БМЗ экспортировал в 53 страны мира 2 млн. тонн металлопродукции. При этом доля инновационной продукции в общем объеме отгрузок составила 23,3 процента. Это высокий показатель, который подтверждает, что завод не останавливается в своем развитии. Такой вектор определен и на будущее, — отметил Д.А. Корчик, — За этот результат я благодарю всю многотысячную команду БМЗ. И особенно тех, кто заслуженно удостоен высокого призвания быть лауреатом премии «Профессиональный Олимп».

Первыми на праздничную сцену пригласили победителей в специальных номинациях. Награды «Особое призвание» был удостоен коллектив медико-санитарной части БМЗ, который находится на передовой борьбы с коронавирусом. Обладателем кубка в номинации «Социальный проект» стала команда заводских специалистов, работавших над проектом строительства многоквартирного дома для металлургов, сданного в эксплуатацию в мае 2020-го. Награду «Крылья надежды» получил коллектив цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики, принимавший самое активное участие во всех благотворительных акциях, проводившихся на предприятии.

Победители «Профессиональный Олимп» по итогам работы за 2020 год в традиционных номинациях:

 «Лидер производства» — сталепроволочный цех № 3. Он же признан «Лидером энергоэффективности» (среди основных цехов).

«Лидер обеспечения» — энергоремонтный цех.

«Лидер энергоэффективности» (среди вспомогательных цехов) — железнодорожный цех.

 «Успех года» (лучший руководитель) — начальник сталепроволочного цеха №1 Евгений Валерьевич Рагозик.

 «Открытие года» (лучший молодой руководитель) — начальник планово-производственного бюро СПЦ-2 Дмитрий Викторович Пекурин.

«Идея года» (лучший рационализатор) — старший мастер канатного участка № 2 СтПЦ-2 Василий Викторович Шаповалов.

«Мастер года» — мастер 150-го стана горячей прокатки СПЦ-1 Глеб Валерьевич Желобков.

«Профессионал года» — разливщик стали машины непрерывного литья заготовок № 2 ЭСПЦ-1 Денис Фанисович Ганиев.

«Старт года» (лучший молодой специалист) — инженер-технолог ТУ Сергей Александрович Савченко.

«Наставник года» — технолог (ведущий) ТУ Сергей Николаевич Шехурдин.

«Команда года» (за лучшую организацию информационно-идеологической работы) — сталепроволочный цех № 2.

«Сервис года» (лучшая столовая) — столовая № 8 унитарного предприятия «Металлургсоцсервис».

«Инициатива года» (лучший общественный инспектор по охране труда) — машинист расфасовочно-упаковочных машин 4 разряда склада готовой продукции и упаковки СтПЦ-1 Дмитрий Сергеевич Гузов.

«Талант года» — мастер по ремонту оборудования адъюстажа службы электрика цеха ТПЦ Максим Юрьевич Усик.

«Спортсмен года» — оператор поста управления стана горячей прокатки 4-го разряда СПЦ-2 Дмитрий Витальевич Шкода.

«Лидер производства» среди унитарных предприятий — строительное унитарное предприятие «Жлобинметаллургстрой».

«Профессионал года» среди работников унитарных предприятий — дорожный рабочий УП «Металлургсоцсервис» Александр Олегович Ковалев, штукатур УП «Жлобинметаллургстрой» Валерий Владимирович Князев, маляр УП «Металлургтранс» Юрий Петрович Савченко, животновод УП «Папоротное» Светлана Васильевна Дорощенко, водитель погрузчика «БМЗ-Экосервис» Дмитрий Александрович Матушкин. Стоит отметить, что звания «Профессионал года» были удостоены также 9 работников предприятий холдинга «БМК».

«Лидером производства среди предприятий холдинга» признано ОАО «Речицкий метизный завод».

   В финале праздника под аплодисменты присутствующих победители во всех номинациях вновь поднялись на сцену. Завершилась церемония награждения лауреатов премии «Профессиональный Олимп» торжественным исполнением гимна БМЗ. Поздравляем всех победителей!

Поделиться