Новости БМЗ

Архив новостей

2021-09-22 Просмотров 1727

Белорусская катанка востребована в Сербии

ОАО «БМЗ» продолжит поставлять катанку марки 1008 в Сербию. Соответствующие договорённости достигнуты по итогам работы нашей делегации на выставке International Agricultural Fair Novi Sad (16-19 сентября).

Напомним, в настоящее время поставки металлопродукции в Сербию идут через дистрибьютора компанию BelmetDOO. Только по итогам сентября-октября запланирована поставка около 2 тысяч тонн катанки по ранее заключённому контракту.  В результате проведенных переговоров несколько потенциальных покупателей выразили заинтересованность в заключении контрактов на поставку арматуры и катанки. Получена и принята в проработку заявка на поставку 1100 тонн катанки.

В целом, специалисты отмечают серьёзный спрос на эту продукцию на сербском рынке. Там достаточно развита строительная отрасль, страна имеет соглашение о свободной торговле. К слову, международная сельскохозяйственная выставка International Agricultural Fair Novi Sad – крупнейшая выставка региона и одна из наиболее авторитетных специализированных выставок в Европе. В этом году участие приняли более 600 компаний. Страновые экспозиции представили 9 стран: Босния и Герцеговина, Венгрия, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Россия, Чехия и Беларусь.

Поделиться