Новости БМЗ

Архив новостей

2021-10-15 Просмотров 2066

Поздравление Министра промышленности с днём рождения БМЗ

От меня лично, от коллегии Министерства промышленности Республики Беларусь примите поздравления по случаю празднования Дня создания предприятия «Белорусский металлургический завод».

С конца 90-ых жлобинские металлурги ведут поэтапную реконструкцию своего предприятия, что не мешает коллективу выполнять взятые на себя обязательства. С целью удовлетворения спроса промышленности Республики Беларусь в отечественном металлопрокате, создания наукоемкой конкурентоспособной продукции для расширения экспорта ОАО «БМЗ», опираясь на экономические расчеты, несмотря на политически мотивированное внешнее давление, продолжает с успехом развивать металлургическую отрасль страны.

Коллективу предприятия есть, чем гордиться. Сегодня Белорусский металлургический завод является одним из ведущих и динамично развивающихся предприятий черной металлургии мирового уровня. Являясь национальным достоянием страны, завод, наряду с другими крупными отечественными товаропроизводителями, составляет экономическую основу нашей республики.

Уважаемые металлурги!

За ваш труд, профессионализм, за все, во что вы вкладываете на производстве свой ум, знания и душу – большое человеческое спасибо!

Здоровья, удачи и дальнейших успехов в работе!

 

Министр промышленности  Республики Беларусь                                                                          П.А.Пархомчик

Поделиться