Новости БМЗ

Архив новостей

2022-10-24 Просмотров 1534

Ирина Антипова избрана председателем президиума заводской первичной организации Белорусского союза женщин

Также на собрании выбрали и новый актив «первички», которая была создана на БМЗ ещё 15 лет назад. В 2021 году «первичка» вошла в состав объединенной организации Министерства промышленности ОО «Белорусский союз женщин», которая охватывает 21 промышленное предприятие.

— Белорусский союз женщин – это союз активных и неравнодушных женщин, которые болеют всем сердцем за то, что происходит на заводе. Есть подразделения, в которых трудится много женщин. У них есть свои вопросы, например, по питанию в столовых, по спецодежде. У нас нет запретных тем. Ведь есть проблемы, с которыми женщине непросто обратиться к руководителю-мужчине. А нам можно задать абсолютно любой вопрос. Если мы не можем оперативно его решить, что называется, на месте, то переадресуем для решения в соответствующие службы предприятия и отследим выполнение. И общими усилиями обязательно найдём пути решения. Можно сказать, что для работниц БМЗ мы всегда на связи 24/7, — отметила Ирина Антипова.

Белорусский союз женщин на протяжении 30 лет является самой многочисленной женской организацией страны, которая объединяет в своих рядах около 150 тыс. женщин.

Главные направления в работе общественного объединения: повышение статуса женщин в обществе, их роли во всех областях жизни страны, содействие в защите прав и законных интересов женщин, содействие охране и улучшению здоровья женщин, повышению качества их жизни, защита прав женщин и детей, укрепление семьи.

Поделиться