Новости БМЗ

Архив новостей

2022-11-18 Просмотров 1397

Лучшие молодёжные практики представлены в Минске. Среди финалистов – проекты работников БМЗ

Image

Марафон успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодёжью собрал в Минске 150 участников. Около 90 из них прошли в финальный очный этап. Среди финалистов проекты наших работников:
 
✅ Никита Самсонов, ведущий инженер ОТР с проектом «Массовый спорт под маркой «Steel»
✅ Андрей Ананчиков, ведущий специалист по работе с молодёжью ОИИиРП с проектом «День молодого специалиста»
 
Image
 
Главными организаторами проекта являются Министерство образования Республики Беларусь и ГУО «Республиканский институт высшей школы». Марафон проводится в 6-й раз. 
 
– Участие в марафоне – это не только демонстрация своего успешного проекта и практики в работе с нашей молодёжью, это ещё и возможность создания совместной интеграции с участниками и хедлайнерами мероприятия. В моём случае, уже сразу после начала марафона договорились с представителями одной из крупнейших организаций о сотрудничестве в развитии проекта «Массовый спорт под маркой «Steel». Этот проект – совокупность гражданской инициативы как в лице меня-сотрудника нашего предприятия, в частности, так и Белорусского металлургического завода и исполнительной власти Жлобинского района, в целом, на благо развития физкультурно-спортивного движения среди нашей молодёжи, – делится своими впечатлениями Никита Самсонов.
 
Image
 
Основная задача марафона – обмен опытом в сфере работы с молодёжью, разработка мероприятий для вовлечения молодёжи в общественную, культурную и спортивную жизнь страны, патриотическое воспитание, инклюзивное образование и много другое.

Поделиться