Новости БМЗ

Архив новостей

2023-01-13 Просмотров 2604

Сергей Шлычков: «Разработки, которые применяются на БМЗ для повышения эффективности производства, очень актуальны и результативны»

Image

Все исследования и разработки, которые применяются на БМЗ для повышения эффективности производства,  очень актуальны и результативны. Об этом во время посещения Белорусского металлургического завода рассказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Шлычков. 
 
— Очень приятно, что и отзывы о совместной работе  металлургов и ученых положительные. Для любого работника науки важно знать, что идеи, которыми он занимается, находят своё практическое применение. Особенно на таком масштабном металлургическом производстве
 
Image
 
Напомним, что на БМЗ разрабатываются два инновационных проекта в области машиностроения. В центре внимания металлургов — конструкционные и подшипниковые марки стали. Последние особенно актуальны в рамках программы импортозамещения. Первая продукция в этом направлении будет выпущена на Минском подшипниковом заводе уже в текущем году. 
 
Image
 
Приоритеты и основные достижения белорусской науки Сергей Шлычков обсудил с работниками БМЗ во время проведения информационной встречи. 
 
Image

Поделиться