Новости БМЗ

Архив новостей

2023-03-10 Просмотров 2100

Сразу пять заводчанок стали лауреатами отраслевого конкурса «Женщина года»

Image

Они все абсолютно разные, с разным жизненным опытом, с разными увлечениями и заботами. Объединяют их вера в свои силы, желание приносить пользу, помогать. Своей семье, своим коллегам, а порой и совершенно незнакомым людям.

В номинации «Успешный руководитель» лауреатом отраслевого конкурса стала начальник ОТК Ирина Кириленко.

— Получать награды очень приятно и волнующе. Это одновременно и признание твоего труда, и еще большая ответственность за порученное тебе дело. А получать награду из рук председателя Совета Республики Натальи Кочановой почетно вдвойне, — делится впечатлениями Ирина. — Несмотря на то, что это было торжественное, официальное мероприятие, в зале было очень тепло и уютно. Живая музыка и инсталляции располагали к неформальному общению. А поскольку мы приехали заранее, то использовали эту возможность.

В номинации «Активная гражданская позиция» лауреатом отраслевого конкурса стала предцехкома СтПЦ-1 Ирина Антипова. В октябре 2022 года ее избрали председателем первички Белорусского союза женщин.

Инженера по охране труда СтПЦ-1 Наталию Тарасенко заводчане знают как донора, волонтера Белорусского Красного Креста, члена заводской санитарной дружины. Неслучайно на отраслевом конкурсе она стала лауреатом в номинации «Сердце людям отдаю».

В номинации «Материнская слава» лауреатом стала инженер по наладке и испытаниям ОГЭн Марина Савостенок. Для своей дочери Насти она — самый надёжный и верный друг. В 2021 году Анастасия второй раз в истории Беларуси установила абсолютный рекорд на ЦТ, набрав 400 из 400 возможных баллов. В этом успехе, как и во многих других достижениях девушки, — большая заслуга её мамы.

Мастер участка ЦТиВ Ангелина Уберти стала лауреатом в номинации «Духовность и культура». Жизненной энергии и сил заводчанки хватает не только на работу, но и на общественную деятельность. Ангелина — председатель цехового профсоюзного комитета, секретарь цеховой ячейки БРСМ, а также член президиума заводской первички БСЖ. Но всё же главная любовь эффектной женщины-металлурга — сцена.

Image

Лауреаты конкурса «Женщина года» (слева направо): Ирина АНТИПОВА, Ирина КИРИЛЕНКО, Ангелина УБЕРТИ, Наталия ТАРАСЕНКО, Марина САВОСТЕНОК 

Поделиться