Новости БМЗ

Архив новостей

2023-03-24 Просмотров 1788

Сенатор Сергей Рачков провёл информационную встречу с активом БМЗ

Image

80-летие трагедии Хатыни, результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также новые законопроекты, обеспечивающие поступательное развитие экономики Беларуси в условиях санкционного давления стран Запада.
 
Image
 
Эти вопросы были в центре внимания на информационной встрече Председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергея Рачкова с активом предприятия.
 
Image
 
– Правительство в последние годы очень активно инициировало разработку новых законопроектов, которые позволяют обеспечить поступательное развитие экономики в условиях санкционного давления стран Запада. И мы, парламентарии, очень внимательно подходим к этим законопроектам, они фактически являются приоритетными наравне с законопроектами по обеспечению национальной безопасности и обороны нашей страны. Многие из законопроектов направлены на улучшение условий экономической деятельности. Вот, мы приняли закон о лицензировании, обновленный кодекс о земле, который также создает не только дополнительные условия для развития аграрного бизнеса, но и для людей, которые хотели бы строить свои дома, в упрощенном способе зарегистрировать то, что ранее они не сделали. Вот такие конкретные законопроекты, которые помогают не только глобально решать социально-экономические задачи, но и помогают решать каждой отдельной семье, отдельному человеку свои задачи, достигать своих целей и реализовывать свои потребности. Поэтому это сегодня приоритет.  Ну, и, конечно же, важно сегодня поставить барьер тем недружеским действиям, которые осуществляются со стороны стран запада в экономической сфере. А таких действий, достаточно, – отметил Сергей Рачков.
 
В завершении визита сенатора ознакомили с историей предприятия и показали самые «горячие цеха» БМЗ.  
 
Image

Поделиться