Новости БМЗ

Архив новостей

2023-04-14 Просмотров 2491

Более 20 тысяч саженцев высадили заводчане в рамках акции «Неделя леса»

Image

Металлурги работали на территории Стрешинского лесничества. Общая площадь посадки составила 4 гектара. 
 
Image
 
– Мы понимаем нашу ответственность. Учитывая особенности нашего производства, мы понимаем, как важна для города и района экология. Поэтому и вносим свой посильный вклад  в общее дело, – отметил заместитель генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андрей Кулаковский.
 
Image
 
– Я считаю, что  это очень важно и актуально. Саженцы, которые мы сегодня высадили, будут расти более 80 лет. И это всё – для наших детей и внуков. Мы хотим, чтобы у нас были прекрасная экология и чистый воздух. Смотрите, с каким воодушевлением эту работу делаем не только мы, представители старшего поколения, но и молодые люди. Все с энтузиазмом, с настроением работают. Дело это очень благородное, и я надеюсь, что через 80 лет эти саженцы превратятся в грандиозные красивые ели, – поделилась своими впечатлениями заводчанка Наталья Подлесная.
 
Image
 
Напомним, акция «Неделя леса» проходит на протяжении апреля во всех областях Беларуси. В 2023 году кампания по созданию новых лесов посвящена Году мира и созидания.

Поделиться