Новости БМЗ

Архив новостей

2023-04-19 Просмотров 2611

БМЗ отмечен дипломом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» за стабильное качество продукции

Image

Всего по итогам 2022 года лауреатами республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» стали 29 организаций Гомельской области и 38 видов их продукции. Чествование победителей состоялось в Гомельском центре стандартизации, метрологии и сертификации.

– Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» является национальным. Стабильно в разных направлениях, начиная от пищевой промышленности и заканчивая тяжелым машиностроением, ежегодно участвуют свыше 150 предприятий страны. В 2022 году лауреатами конкурса были признаны около 280 товаров 154 производителей, – рассказала первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Елена Моргунова. – Кроме того, постоянно актуализируются критерии и номинации конкурса. В 2022 году разработана новая инструкция по его проведению, в которой комплексно обозначены все критерии, уточнён порядок и добавлены новые номинации. Так, с 2023 года конкурс будет продолжаться по новым требованиям.

Конкурс проводится Госстандартом Беларуси с 2002 года совместно с областными исполнительными комитетами и Минским горисполкомом и направлен на выявление, популяризацию и продвижение высококачественной продукции, стимулирование деятельности отечественных производителей по повышению качества и конкурентоспособности белорусских товаров и услуг.

Поделиться