Новости БМЗ

Архив новостей

2023-11-27 Просмотров 15997

Виктор Старков: уровень складских запасов на начало ноября соответствует 3,5 дням работы завода

Image

 Как работают службы завода над диверсификацией экспорта? И будет ли увеличиваться сортамент продукции, выпускаемой на БМЗ? Такие вопросы прозвучали на информационной встрече коллектива СПЦ-1 с Виктором СТАРКОВЫМ. 
 
Заместитель генерального директора по металлургическому производству подвел итоги работы предприятия за 10 месяцев. За этот период было произведено более 1,7 млн. тонн проката, свыше 103 тыс. тонн труб и более 148 тыс. тонн метизной продукции. 
 
По сравнению с январем-октябрём 2022 года более чем на 20% увеличилась отгрузка труб и практически на 30% — проката. Достигло прошлогоднего уровня производство прочей проволоки.
 
— По сравнению с 2022 годом на 20% в тоннаже увеличился экспорт продукции. Предприятие работает рентабельно. Есть чистая прибыль, — резюмировал заместитель генерального директора по металлургическому производству.
 
О востребованности нашей продукции говорит тот факт, что уровень складских запасов на начало ноября соответствует трём с половиной дням работы завода. 
 
Что касается работы стана 320, то его ремонт перенесён с ноября 2023 года на январь 2024 года. Дата выбрана с учётом производственной необходимости и окончанием строительного сезона.
 
Что касается диверсификации экспорта, то работа над этим вопросом ведётся постоянно. Службы завода ищут новых поставщиков и потребителей. Такая системная и целенаправленная работа — гарант стабильной деятельности предприятия. В отношении сортамента продукции заместитель генерального директора пояснил, что 41% от общего объёма отгрузки составляет инновационная продукция, выпущенная по новым, современным стандартам. Ранее этот показатель в среднем не превышал 30%. 

Поделиться