Новости БМЗ

Архив новостей

2023-12-22 Просмотров 1479

Владимир Чаус: Мы имеем устойчивый спрос со стороны российских потребителей

Image

«Качество продукции БМЗ — одно из наших главных преимуществ. Во многом благодаря этому мы спокойно пережили тот период, когда от нас закрылись европейские и американские рынки. Мы сумели перестроиться, нашли новых партнёров, и сейчас практически все цеха БМЗ загружены полностью», — рассказал Владимир ЧАУС на встрече с коллективом ЦЭО.
 
Заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям, сбыту и управлению товаропроводящей сетью отметил, что на сегодняшний день завод работает стабильно. Несмотря на существующие ограничения, наша продукция остается востребованной. Мы имеем достаточно устойчивый спрос со стороны российских потребителей.
 
На следующий год уже сформирован план производства, а бизнес-план защищён в Министерстве промышленности. Не так давно БМЗ защитил и стратегию продаж.
 
— Самый лучший показатель работы — уровень заработной платы. Слаженная работа руководства и всех служб завода в 2023 году позволили трижды повысить тарифную ставку 1-го разряда по 5%, производить единовременные выплаты к знаменательным датам. 
 
Говоря о достижениях нашего предприятия за 2023 год, Владимир Чаус отметил, что БМЗ удалось завоевать большое количество наград. Среди наиболее значимых — признание БМЗ победителем ежегодной премии «Лидеры в стрительстве-2023». Победа в Республиканском конкурсе «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2023». Звание Лауреата премии Ассоциации Литейщиков и Металлургов за внедрённый проект «Комплексная реконструкция ПГУ-3».
 
— Ваш небольшой коллектив делает все возможное для того, чтобы наш завод работал стабильно. Энергосистема — это кровеносная система организма под названием БМЗ, а сбои в работе этой системы ощущают все. Поэтому, хочу поблагодарить весь коллектив ЦЭО за вашу непростую, но качественную работу. 

Поделиться