Новости БМЗ

Архив новостей

2023-12-27 Просмотров 2707

Игорь Чернявский: ставится задача на углубление сотрудничества с Российской Федерацией и борьбу с конкуренцией

Image

Перспективы работы метизного производства, обеспечение потребителей качественной продукцией обсудил на встрече с работниками ЦТиВ заместитель генерального директора по метизному производству Игорь ЧЕРНЯВСКИЙ.
 
— Это был непростой год для метизного производства. При этом ожидаемые показатели по заводу выполнены практически все. Темп роста индекса физического объёма – 113,5%, — отметил Игорь Чернявский. — Работникам ЦТиВ в новогодние праздники придётся потрудиться: пора готовиться к январю. План на первый месяц 2024 года по объёму производства выше, чем в декабре. Необходимо максимально включиться в работу и подтвердить заявленные объёмы. Метизные цеха будут работать особенно активно, а ЦТиВ обеспечивать их волоками и готовить тару для производства. 
 
Российский рынок по шинному бизнесу идёт со снижением до 10%, что сулит прирост продаж метизной продукции для нашего предприятия. Практически по всем российским клиентам обеспечено согласование договоров на следующий год на уровне плюс 10-15% от поставок БМЗ. Ставится задача на углубление сотрудничества с Российской Федерацией и борьбу с конкуренцией.
 
Следующий год объявлен годом качества. И в первую очередь необходимо повысить качество жизни. А это предусматривает качественное использование сырья, материалов, обеспечение качества выпускаемой продукции, которая напрямую влияет на себестоимость. Подтверждение потенциала и уровня обеспечения ожиданий потребителей со стороны белорусских заводов.
 
Мы к этому точно готовы, — заверил заместитель генерального директора по метизному производству. — Используя историю поставок качественного сырья для наших клиентов, а также отправляя образцы и небольшие партии нашим новым партнёрам, нам одобрили короткую омологацию.
 
После введённых санкций против БМЗ определённые виды сырья стали недоступны для нашего предприятия. Была проделана огромнейшая работа, прежде чем найти хорошего поставщика в Азии. Как оказалось, качество продукта у азиатских поставщиков выше, чем у европейских, при этом затратная часть ниже.

Поделиться