Новости БМЗ

Архив новостей

2007-02-23 Просмотров 11349

Выполнение требований Директивы Президента РБ №2 от 27.12.2006г. «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» - путь к у

В целях выполнения требований указанной Директивы Президента РБ № 2 на РУП «БМЗ» 19.02.2007г. издан Приказ № 5, согласно которого на руководителей структурных подразделений завода возложена персональная ответственность за неукоснительное соблюдение положений, изложенных в Директиве, утверждены графики работы структурных подразделений РУП «БМЗ», осуществляющих прием граждан и (или) выдачу других документов по принципу одного окна.

Вопросы организации работы с обращениями граждан будут ежеквартально рассматриваться на кадровых совещаниях и будут проводиться обобщения проделанной за заводе работы по исполнению Директивы. Установлен особый контроль за рассмотрением коллективных обращений, которые подлежат рассмотрению с выездом на место.

По каждому случаю формализма, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и неуважения к людям будут проводиться проверки, и в случае подтверждения соответствующих фактов виновные будут привлекаться к ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности.Учитывая важность борьбы с бюрократизмом Президент Республики Беларусь обратился к Советам депутатов всех уровней, профсоюзным, молодежным. Женским, ветеранским и другим общественным объединениям, иным организациям с просьбой оказывать активное содействие в реализации положений данной Директивы.

Только совместными усилиями можно обеспечить защиту интересов отдельной личности, государства и общества, устранить негативные явления, связанные с проявлениями бюрократизма во всех сферах жизни.

Поделиться