Новости БМЗ

Архив новостей

2014-12-19 Просмотров 13797

БМЗ выпустил корпоративные календари на 2015 год

По сложившейся традиции к Новому году Белорусский металлургический завод подготовил два корпоративных календаря: один с детскими рисунками «Я хочу быть металлургом», второй — с фотографиями сотрудниц «Во власти женской красоты». Презентация изданий, предназначенных для деловых партнеров, состоится 19 декабря во Дворце культуры металлургов.

Уже на протяжении 5 лет БМЗ выпускает по два корпоративных календаря. Детский «Я хочу быть металлургом» создается по итогам конкурса рисунков с одноименным названием. В нынешнем году в нем приняли участие 79 ребят в возрасте от 4 до 12 лет. На суд жюри они представили яркие рисунки на заводскую тематику. Маленькие художники, большинство из которых являются детьми заводчан, изобразили предприятие, различные технологические процессы и самих металлургов. По результатам конкурса в канун Международного дня защиты детей была проведена выставка работ, на которой абсолютно все участники были отмечены дипломами и сладкими призами, а также объявлены имена 13 победителей. Именно их творения украшают страницы календаря. Стоит отметить, что данный проект не носит коммерческого характера. Его ключевой целью является повышение интереса у подрастающего поколения к металлургии и предприятию, на котором трудятся их родители, бабушки и дедушки.

   Второй проект, также ставший традиционным, это календарь, страницы которого украшают фотографии сотрудниц завода, унитарных предприятий холдинга и учащихся Жлобинского металлургического колледжа. На протяжении 5 лет его основной идеей остается привлечение внимания к роли женщины в, казалось бы, исключительно мужской сфере деятельности — металлургии. Именно поэтому для создания календаря привлекаются не профессиональные модели, а реальные сотрудницы. За время жизни проекта в роли фотомоделей выступили 73 заводчанки. Самая массовая фотосессия состоялась в текущем году. Корпоративный календарь 2015 года украшают фото 14 работниц БМЗ.

   Что касается основной концепции корпоративного календаря на 2014 год, то его создатели сделали акцент на контрасте образа девушек и производственных пейзажей. Героини кадра в образе, в котором их не привыкли видеть коллеги, — вместо спецодежды на них развивающиеся платья. Среди новшеств можно выделить и тот факт, что часть съемок была проведена не в цехах БМЗ, а в городе — на объектах, которые появились именно благодаря заводу. Это ледовый Дворец, Дворец культуры металлургов и Жлобинский металлургический колледж.

   Корпоративные календари БМЗ отпечатаны ограниченным тиражом и, как отмечалось выше, будут распространяться среди деловых партнеров  ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» по всему миру. К слову, в ноябре календарь с сотрудницами уже был представлен на международной выставке «Металл-Экспо’2014» в Москве.

Поделиться