Новости

Новости

Просмотров 1841

«Профессиональный Олимп»: на БМЗ назвали лучших по итогам 2014 года

28 февраля состоялась торжественная церемония вручения премии «Олимп» лучшим подразделениям Белорусского металлургического завода, лучшим работникам, руководителям, специалистам, а также лучшим работникам унитарных предприятий БМЗ. Это волнующее мероприятие, наполненное интригой, по традиции прошло во Дворце культуры металлургов и было посвящено чествованию тех, кто заслужил право называться в 2014 году.

 Image  Перед тем, как представить победителя первой номинации, генеральный директор завода Анатолий Савенок обратился к присутствующим. Он отметил, что прошедший год был сложным, но БМЗ отработал достойно, в чем, бесспорно, огромная заслуга всего коллектива.

   ImageВ номинации «Лучший цех года» (основной) победителем признан СтПЦ-3. Стоит отметить, что коллектив этого подразделения не раз становился победителем в производственном соревновании в течение 2014 года.

  Image В номинации «Лучший цех года» (вспомогательный) победителем стал коллектив ЖДЦ. Это победа еще раз подчеркнула, что коллектив цеха стремится только вперед.

   В номинации «Лучший цех года по энергосбережению» (основной) победил ЭСПЦ-1.

   В номинации «Лучший цех года по энергосбережению» (вспомогателный) победил энергетический цех.

   В номинации «Лучший руководитель года» победителем признан начальник СтПЦ-3 Виктор Ходосовский.

   ImageВ номинации «Лучший молодой руководитель года»  — заместитель начальника ЭСПЦ-1 по энергооборудованию Андрей Буянов. Под его руководством успешно была завершена реконструкция МНЛЗ-2. Сегодня Андрей  Буянов работает над не менее важным проектом — по увеличению внепечной обработки стали.

    ImageВ номинации «Лучший мастер завода» лучшим стал старший мастер плавки стали на горячих работах ЭСПЦ-1 Андрей Протасевич.

   В номинации «Лучший по профессии» лауреатом стал автоматчик холодновысадочных автоматов СтПЦ-3 Егор Скомороха.

  В номинации «Лучший рационализатор года» победителем признан начальник СтПЦ-1 Андрей Ахрамович.

   В номинации «Лучший изобретатель года» равных не было инженеру-технологу СтПЦ-2 Сергею Бородину.

  В номинации «Лучший молодой специалист» победителем признан инженер ЦЗЛ Алексей Радионов.

   В номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда» победил оператор поста управления стана горячего проката труб Владимир Дубовик, который на протяжении 7 лет является общественным инспектором.

   В номинации «Лучший спортсмен года» лауреатом стал мастер ТПЦ Павел Бельчиков.

   В номинации «Лучший участник художественной самодеятельности» победителем стал электромонтер СПЦ Александр Комаров, оценить танцевально-хореографическое мастерство которого заводчане могли на многих мероприятиях, организованных Дворцом культуры металлургов.

  В номинации «Лучшая заводская столовая» победила столовая № 6.

   В номинации «Лучшее унитарное предприятие» победителем признано сельскохозяйственное унитарное предприятие «Папоротное». В номинации «Лучший по профессии» (среди унитарных предприятий) победителями признаны тракторист-машинист сельскохозяйственного производства унитарного предприятия «Папоротное» Леонид Васюков, монтажник приборов и систем автоматики унитарного предприятия «Жлобинметаллургстрой» Владимир Косачев, водитель автомобиля унитарного предприятия «Металлургтранс» Павел Васильцов, заведующая производством кафе «Лагуна» унитарного предприятия «Металлургторг» Галина Говор, оператор пульта управления дробильно-сортировочной установки унитарного предприятия «БМЗ-Экосервис» Виктор Головань, водитель участка ремонта и эксплуатации техники унитарного предприятия «Металлургсоцсервис» Геннадий Егоров.

   ImageВсем победителям премии «Профессиональный Олимп» были вручены кубки, дипломы лауреатов, цветы. Завершилась церемония концертной программой Национального академического концертного оркестра под руководством маэстро Михаила Финберга.

Назад

Поделиться