Новости БМЗ

Архив новостей

2008-02-19 Просмотров 2810

[БЕЛТА] Продукция почти 160 предприятий Гомельской области сертифицирована на соответствие стандартам ISO

Международным стандартам в области менеджмента качества ISO 9000 соответствуют почти 160 предприятий Гомельской области. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук, который принял участие в региональном семинаре-совещании «День качества».

Отметим, что в 2006 году система качества в соответствии с международными стандартами ISO 9000 была внедрена на 98 промышленных предприятиях региона, в 2000 году – только на 9.

На семинаре-совещании были подведены итоги выполнения программы «Качество» Гомельской области за 2007 год, также была отмечена работа предприятий, достигших успехов в выполнении этой программы. В их число, в частности, входят лидеры национальной экономики, которые выпускают продукцию в соответствии с современными стандартами, – Белорусский металлургический завод, ОАО «Гомельстекло», ПО «Гомсельмаш».

Как отметил Болеслав Пирштук, наступило время, когда уже нужно «увидеть отдачу от малых и средних предприятий, особенно коммунальной формы собственности, которые во многих вопросах еще пассивны».

Поделиться