Новости БМЗ

Архив новостей

2007-07-30 Просмотров 2862

[Посольство Беларуси в РФ] Прибыль БМЗ увеличилась вдвое, экспорт – на 41%

Производственное объединение «Белорусский металлургический завод» в первом полугодии текущего года увеличило экспорт на 41% по сравнению с январем-июнем 2006 года до $744 млн, а объем продаж – на 48% до $898 млн. Как сообщила пресс-служба белорусского посольства в России, прибыль от реализации продукции ПО «БМЗ» за шесть месяцев увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза, чистая прибыль – в три раза.

Согласно прогнозам генерального директора предприятия Николая Андрианова, в 2007 году БМЗ планирует реализовать продукции на $1,5 млрд.Объем выручки увеличится по сравнению с 2006 годом на 30%.

Как сообщил Николай Андрианов, в 2006 году объединение выпустило товарной продукции в целом на сумму около $1,2 млрд. БМЗ реализовал продукции на $1,08 млрд, Речицкий метизный завод – на $60 млн, Могилевский металлургический – на $30 млн.

Генеральный директор подчеркнул, что производственное объединение «БМЗ» существует уже полтора года, и за это время благодаря объединению получена дополнительная выручка в размере $12 млн. «Это произошло за счет углубления кооперации между заводами, поскольку задачи стали решаться с учетом интересов всех предприятий», – сказал он.

В производственное объединение «Белорусский металлургический завод» входят четыре предприятия: БМЗ, Речицкий метизный завод, Могилевский металлургический завод, Оршанский завод швейных машин.

Поделиться