Новости БМЗ

Архив новостей

2016-03-17 Просмотров 2307

БМЗ делает акцент на целевую подготовку своих будущих специалистов

10 марта Белорусский металлургический завод посетили студенты ГГТУ им. П.О. Сухого. Молодые люди побывали на производственных площадках предприятия, ознакомились с музейными экспонатами, приняли участие в семинаре по профориентации, а также получили консультацию главных специалистов БМЗ.

Image

Приветствуя студентов университета, заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе А.А. Кулаковский акцентировал внимание на важности подобных мероприятий. Он подчеркнул, что если у выпускника будет желание проявить себя именно на БМЗ, то здесь постараются сделать его условия труда наиболее комфортными. Рассказал руководитель и о действующей системе бонусов, в том числе о стратегическом резерве: «Доказываете свои способности — завод стимулирует ваше дальнейшее развитие. Как пример — обучение за рубежом».

   А.А. Кулаковский отметил  и решаемость жилищного вопроса: «Мы можем обеспечить молодых специалистов жильем. На балансе завода имеются семь малосемейных общежитий и одно на 340 койко-мест для одиноких граждан».

   О технической стороне вопроса поговорила со студентами заместитель генерального директора по технологии и качеству Е.А. Перетягина. Елена Анатольевна дала положительную оценку реализации нового проекта, разработанного заводом совместно с ГГТУ им. П.О.Сухого, согласно которому система подготовки высококлассных специалистов вузами становится целевой.

   На семинаре присутствовали также специалисты технических служб завода, проконсультироваться с которыми молодые люди смогли сразу же после окончания семинара на оперативно организованных «круглых столах». На вопросы студентов отвечали главные специалисты по сталеплавильному производству В.И. Дьяченко, по метизному производству — Е.В. Шамановская, по прокатному производству О.М. Кириленко, начальник ТУ С.В. Терлецкий и начальник ИЦ А.В. Венгура.

Поделиться