Новости промышленности и металлургии

Архив новостей

2022-12-15 Просмотров 1371

Количество коррупционных преступлений, совершённых работниками организаций Министерства промышленности, уменьшилось

Image

В Министерстве промышленности Беларуси под председательством руководителя ведомства Александра Рогожника 13 декабря 2022 года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

Начальник управления кадровой политики Любовь Невмержицкая информировала о проведенной работе по приему, учету и организации проверки деклараций о доходах и имуществе государственных служащих центрального аппарата и руководителей организаций Министерства промышленности в 2021 году.

В ходе заседания Александр Рогожник информировал участников о совершённых работниками организаций системы Министерства промышленности коррупционных нарушениях, приговоры по которым вступили в силу. Одновременно, он констатировал, что в 2022 году в сравнении с аналогичным периодом 2021 года в целом количество коррупционных преступлений, совершенных работниками организаций Министерства промышленности, уменьшилось.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня члены антикоррупционной комиссии Министерства высказали замечания и предложения в адрес предприятий, выработали соответствующие решения.

Поделиться