Новости промышленности и металлургии

Архив новостей

2022-12-23 Просмотров 3413

Проект соглашения между Правительствами Беларуси и Российской Федерации о единой промышленной политике одобрен Правительством Беларуси

Image

Министерство промышленности Беларуси завершило все внутригосударственные процедуры по подготовке к подписанию Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о единой промышленной политике.
 
Проект соглашения одобрен Правительством Беларуси. Министерство промышленности уполномочено на проведение переговоров по проекту указанного соглашения.
 
Соглашение между правительствами двух стран о единой промышленной политике будет направлено на повышение эффективности и конкурентоспособности промышленной продукции государств на внутреннем и внешнем рынках, а также формирования современной структуры национальных промышленных комплексов.
 
Предполагается, в частности, реализация единой промышленной политики через развитие производственно-технологической кооперации, создание транснациональных хозяйственных структур, разработку и реализацию совместных производственных и научно-технических программ и др.
 

Поделиться