Новости промышленности и металлургии

Архив новостей

2025-04-01 Просмотров 227

Александр Рогожник: Беларусь и Россия в условиях санкций не просто выстояли, они стали сильнее

Image

Об этом заявил посол Беларуси в России Александр Рогожник на торжественном вечере в Деловом и культурном комплексе посольства, посвящённом предстоящему 2 апреля Дню единения народов Беларуси и России.

"За столь непродолжительный период времени белорусско-российской интеграции нет равных. Особенно очевидны результаты сегодня, в условиях непрекращающегося санкционного давления на наши государства. Сегодня мы можем констатировать, что мы не просто выстояли, мы стали сильнее, подтверждением чему стал стабильный рост ВВП у обеих стран", - сказал Александр Рогожник.

Image

Он констатировал, что Беларусь и Россия совместно реализуют импортозамещающие и научные проекты, глубинно осваивают такие важные направления, как микроэлектроника, станкостроение, авиа- и судостроение, энергетику, совместно исследуют космос.
 
"Беларусь и Россия формируют единое научно-технологическое пространство с перспективой выхода на достижение технологического суверенитета и импортонезависимости Союзного государства", - отметил посол.
 
Источник: БелТА