Медиаматериалы

Медиаматериалы

03-07-2025 Просмотров 347

С Днём Независимости, любимая страна! С днём города, любимый Жлобин!

Image

Сегодня заводчане и жлобинчане отметили сразу два праздника: День Независимости и 100-летие со дня придания Жлобину статуса города.
 
По традиции праздничные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к обелиску воинам-освободителям и Аллее героев.
 
Image
Image
Image
 
Затем по улице Первомайской прошло театрализованное шествие «Всем сердцем с тобой, мой город родной!». Металлурги и представители различных организаций, предприятий и учреждений Жлобина создали настоящую феерию, для жителей и гостей города, оригинально представив свои трудовые коллективы.
 
Image
Image
 
На бульваре Металлургов работает выставка. От промышленных предприятий до образовательных учреждений и общественных организаций. Каждый участник старался представить себя во всей красе, рассказать о своих достижениях.
 
Image
 
Оригинальную локацию представили и наши металлурги.
 
— При разработке экспозиции мы отталкивались от идеи, что город и завод — это единое целое. Поэтому вверху нашей вытинанки вы можете увидеть и завод, и ладью — символ города и городской вокзал, и церковь, — рассказывает дизайнер отдела рекламы Ирина Василевская. — Логичным продолжением композиции является огненный цветок — символ нашего завода, который олицетворяет единство нашей продукции.
 
Image
 
С праздником, Беларусь! С праздником, Жлобин!
 
Image

Назад